"

Дагестанский тхэквондист Булат Магомедов завоевал путевку на студенческий чемпионат Европы

Фото:
1745
1 минута
Тхэквондист Булат Магомедов выступит в составе сборной России на чемпионате Европы среди студентов, который пройдет в июле в Португалии, сообщил РИА «Дагестан» тренер махачкалинской СШОР № 3 и спортклуба «Чемпион» Азиз Магомедов.

«Путевку на престижные международные соревнования Булат завоевал на студенческом чемпионате страны, который прошел в минувшие выходные в городе Люберцы Московской области. Наш спортсмен показал второй результат в весе до 54 кг», – пояснил собеседник.

Булат Магомедов представлял на чемпионате России Дагестанский государственный педагогический университет. Спортсмен тренируется в СШОР и клубе «Чемпион» под руководством Арсена Курбанова.

По словам Магомедова, на всероссийских соревнованиях в Люберцах выступили еще двое дагестанских тхэквондистов Камиль Каримов и Руслан Алиев. Представляя Дагестанский государственный университет народного хозяйства, воспитанники тренера Курбана Бугдаева заняли на чемпионате России третье место в весовых категориях до 80 и 63 кг соответственно. Спортсмены тренируются в столичной СДЮШОР имени Али Алиева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела