"

Дагестанский регбист Тагир Гаджиев в составе сборной России стал серебряным призером Кубка Наций

1024
Дагестанский регбист Тагир Гаджиев в составе мужской сборной России по регби-15 стал серебряным призером Кубка Наций, проходившего с 10 по 18 июня в столице Уругвая – Монтевидео, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер республиканской сборной Магомед Гаджимагомедов.

Россияне выиграли у Аргентины (39:38), уступили Уругваю (29:32) и в заключительной игре были сильнее Намибии (31:10). Набрав 12 очков, национальная сборная России заняла второе место вслед за хозяевами турнира, которые одержали победы во всех встречах. Третье место досталось аргентинцам.

Для воспитанника дагестанской школы игровых видов спорта Тагира Гаджиева – это не первая медаль на Кубке Наций. Выступая в прошлом году на этом же турнире, он помог российской команде завоевать золотые медали, отметившись результативными действиями в финале.