"

Дагестанские тхэквондисты взяли шесть золотых медалей на всероссийских соревнованиях в Таганроге

1069
Дагестанская команда по тхэквондо завоевала шесть золотых и одну бронзовую медали на Кубке России среди глухонемых спортсменов и всероссийском мастерском турнире, проходивших 23-25 декабря в Таганроге, сообщил представитель делегации республики на соревнованиях Азиз Магомедов.

Обладателями наград высшей пробы Кубка страны стали чемпион России и Европы Шамиль Исаков (80 кг) и призер чемпионата Европы и мира Артем Багаров (+80 кг).

Золотые медали мастерского турнира на счету Умахана Алхасова (58 кг), Магомеда Хизбулаева (68 кг), Амины Ниматулаевой (67 кг) и Артема Багарова (87 кг), также принявшего участие в соревнованиях среди здоровых спортсменов. Третье место занял Герай Гарагазиев (68 кг).

Победители турнира выполнили норматив на звание мастера спорта России.