"

Дагестанские спортсмены победили на Кубке президента Союза тхэквондо России

225

ЧЕРКЕССК, 11 февраля – РИА «Дагестан». Дагестанские тхэквондисты завоевали 19 медалей на Кубке президента Союза тхэквондо России в Черкесске, сообщили информагентству в пресс-службе Министерства спорта республики.

В отборочном турнире на Первенство России состязались юноши и девочки 12-14 лет.

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись тезки Исмаилов Исмаил Маратович (61 кг) и Исмаилов Исмаил Госенович (65 кг), Магомед Меджидов (49 кг), Париза Шихзагирова (47 кг).

Обладателями серебряных медалей стали Каирсултан Замайханов (41 кг), Даниял Алиев (49 кг), Умахан Новрузалиев (57 кг), Магомед Джамалудинов (65 кг), Арина Рязанова (55 кг) и Наида Макашерипова (59 кг +).

Бронзовые медалисты: Абубакр Халилов (53 кг), Магомед Османов (33 кг), Магомед Идрисов (45 кг), Динара Шерипова (40 кг), Алана Дадаева (37 кг), Асият Сутаева (41 кг), Риана Гусейнова (44 кг), Амина Ибрагимова (51 кг) и Маликат Алиева (59 кг+).