"

Дагестанец Магомед Ахмедханов – абсолютный чемпион СКФО по настольному теннису

1355

НАЛЬЧИК, 11 февраля – РИА «Дагестан». Магомед Ахмедханов стал абсолютным победителем Первенства СКФО по настольному теннису, сообщили информагентству в пресс-службе Министерства спорта республики.

На соревнованиях среди юниоров и юниоров до 20 лет в Нальчике воспитанник махачкалинской школы настольного тенниса имени Магомедсалиха Гусаева занял первое место в личном и командном первенстве и завоевал путевку на Первенство России.

Также ученик тренера Темирлана Хасбулатова лидировал в парном и смешанном парном разрядах.

Всего дагестанские теннисисты выиграли в столице Кабардино-Балкарии 4 золотые, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей.

Первое место дагестанские юниоры заняли в командном зачете и отобрались на Первенство страны. Юниорки в свою очередь показали третий результат.

Бронзовыми призерами в одиночном разряде стали Сабина Абдурахманова и Ислам Чинчаров. В число медалистов соревнований также вошли Магомедрасул Алиев, Рахим Бадретдинов, Амина Сотавова и Мадина Житнова.