"

Дагестанские рукопашники завоевали медали чемпионата внутренних войск МВД России

2084
Дагестанские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата внутренних войск МВД России по рукопашному бою, который проходил 15-17 января в городе Кстово Нижегородской области, сообщил РИА «Дагестан» заслуженный тренер России Зайнулав Гасанханов.

На соревнования заявились 12 команд от региональных командований и военных институтов внутренних войск МВД России – всего более 100 участников.

«Троим из восьми спортсменов дагестанской команды удалось подняться на пьедестал почета. В самой тяжелой весовой категории – свыше 90 кг, первое место занял Салимгерей Расулов. Еще двое дагестанцев – Али Магомедов (60 кг) и Ислам Чамсаев (75 кг) –замкнули тройку призеров», – рассказал Гасанханов.

Чемпионат организован спортивным комитетом внутренних войск МВД России, Общероссийской федерацией рукопашного боя, Приволжским региональным командованием внутренних войск МВД России. Соревнования посвятили памяти военного журналиста Анатолия Ягодина.