"

Дагестанские паратхэквондисты завоевали шесть медалей фестиваля «Кубок Кристалл» в Екатеринбурге

1629
Паратхэквондисты из Дагестана стали обладателями шести наград Открытого областного фестиваля «Кубок Кристалл», проходившего 10-13 марта в Екатеринбурге, сообщил РИА «Дагестан» президент Федерации паратхэквондо республики Руслан Биярсланов.

Участие в соревнованиях принимали параспортсмены из Свердловской, Новосибирской, Ярославской, Ленинградской областей, Алтайского края, Ханты-Мансийского АО и Республики Дагестан.

Старший тренер сборной Дагестана Арслан Биярсланов привез в Екатеринбург 6 спортсменов, и все они сумели завоевать награды турнира.

Победителями соревнований в своих весовых категориях стали махачкалинец Алиасхаб Рамазанов (+75 кг) и хасавюртовец Магомедзагир Исалдибиров. Вторые места заняли Мухтар Кумаев (+75 кг) и Амир Реколаев (61 кг), а на третью ступень пьедестала поднялись Эдильсултан Таштуев (61 кг) и Марат Джупанов (+75 кг).

«Кубок Кристалл» в Екатеринбурге – единственные состязания по тхэквондо, кроме чемпионата России, где спортсмены с ограниченными возможностями могут проявить себя.

После завершения турнира президент Федерации паратхэквондо Республики Дагестан Руслан Биярсланов вручил памятный кубок организаторам соревнований – коллегам из Свердловской области Игорю Шайтарову и Павлу Половникову.

«Кубок Кристалл» в Екатеринбурге посетил и новый главный тренер сборной России по паратхэквондо Магомед Абдуллаев.