"

Четверо дагестанских боксеров выиграли путевки на первенство России

1247
Четверо дагестанских боксеров стали победителями Всероссийских открытых соревнований общества «Динамо», сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер одного из спортсменов Нурула Дадаев.

Соревнования среди юниоров 17-18 лет проходили с 6 по 12 марта в городе Нальчик.

По словам собеседника агентства, в соревнованиях участвовало около 150 спортсменов из 16 регионов России, которые оспаривали путевки на первенство страны в 13 весовых категориях.

По итогам предварительных боев в финал пробились шесть воспитанников дагестанской школы бокса, четырем из которых удалось подняться на высшую ступень пьедестала и обеспечить себе место на грядущем первенстве России.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали Уллубий Джамиев (52 кг), Юсуп Хабиев (60 кг), Наби Гасанов (75 кг) и Раджаб Алиев (+91 кг). Вторые места заняли Шагбабугант Османов (49 кг) и Мухаммад Магомедов (75 кг).

В ближайшее время чемпионы турнира приступят к подготовке к первенству России среди юниоров, которое пройдет в Оренбурге 2-9 мая.