"

Дагестанские легкоатлеты завоевали около 20 медалей на чемпионате СКФО в Ставрополе

284

МАХАЧКАЛА, 19 января – РИА «Дагестан». Обладателями 19 медалей разного достоинства стали дагестанские легкоатлеты на чемпионате и первенстве СКФО, завершившихся в Ставрополе, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

Соревнования проходили в закрытом помещении. Республику Дагестан на турнирах в Ставрополе представили 43 спортсмена, которые состязались в беговых, прыжковых и метательных дисциплинах.

Наилучших результатов среди дагестанских участников добилась Амина Хидирбекова, завоевавшая золото в беге на 60 метров, а также серебряные награды в беге на 200 и 400 метров.

В беге на 60 метров среди мужчин преуспел Сократ Муртазаев, на дистанции 200 метров он показал второй результат. Лучшим в забеге на 3000 метров стал Магомедзапир Чанкаев, а на дистанции вдвое меньше он был вторым.

В прыжках в длину преуспела Карина Палчаева, а в тройном прыжке – Арина Гудаева.