"

Дагестанские кикбоксеры приняли участие в матчевой встрече сборных России и Казахстана

Фото:
3235
2 минуты
Дагестанские кикбоксеры приняли участие в матчевой встрече сборных России и Казахстана «Звезды кикбоксинга» в разделах «фулл-контакт» и «К-1», которая состоялась 2 апреля в казахском городе Атырау, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер сборной республики Ахмед Ахмедов.

«Трое из пяти участников российской команды на матчевой встрече являются моими воспитанниками, которые представляют спортклуб «Матадор» спортивной школы имени Сагида Муртазалиева Кизлярского района. В весовой категории 60 кг в борьбу за лидерство вступили чемпион Европы, мастер спорта международного класса Магомед Саидов и чемпион мира, МСМК Абзал Дюсупов. Именно этот бой вечера получился одним из самых равных на ринге. По окончании поединка судьям пришлось долго решать, кому все же присудить победу. С разногласием судей победу дали Дюсупову.

В весовой категории 71 кг чемпион мира, МСМК Рамазан Разаков с явным перевесом во всех раундах победил хозяина ринга - серебряного призера чемпионата мира, обладателя Кубка мира, МСМК Ерсайина Касамбаева. Это единственная победа в составе российской дружины.

Также во всех раундах в весе 75 кг обладатель кубка мира, МСМК Башир Таждинов явно превосходил чемпиона мира и Азии, МСМК Саяна Жакупова, однако судьи отдали предпочтенье своему бойцу. Стоит отметить, что все соперники наших ребят – это действующие чемпионы мира. Противостояние звезд кикбоксинга со счетом 4:1 завершилось в пользу казахов», – рассказал Ахмедов.

По словам собеседника, он остался доволен высоким уровнем организации матчевой встречи. «Заполнившие до отказа зрительский зал поклонники кикбоксинга наверняка не пожалели о том, что пришли посмотреть на напряженные и зрелищные поединки настоящих профессионалов, обладателей всевозможных титулов и поясов, неоднократных победителей и призеров чемпионатов и Кубков страны, Европы, Азии и мира. Среди пяти боев, вынесенных на суд зрительской аудитории, самыми захватывающими были поединки с участием наших ребят.

Нас встретили на высоком уровне. Казахи, в частности атыраусцы, – очень гостеприимный народ. Единственное, с чем я не согласен, – это решение судей относительно боя капитана нашей сборной Башира Таждинова с Саяном Жакуповым. Мой подопечный вел во всех раундах. Казах уступил моему бойцу по всем пунктам. Это мог заметить даже не специалист. С такой необъективностью и явной предвзятостью судейства я столкнулся впервые в своей практике. Жакупова мы пригласили на бой-реванш, который пройдет у нас, 30 мая», – заключил Ахмед Ахмедов.

Новости раздела