"

Дагестанские футболисты отличились голами в матчах за ЦСКА и «Краснодар»

3330
Уроженцы Дагестана Муталип Алибеков и Магомед-Шапи Сулейманов отличились голами в товарищеских матчах за свои клубы в рамках предсезонного сбора в Австрии.

Впервые привлеченный в основной состав центральный защитник Муталип Алибеков помог ЦСКА переиграть словенскую «Нафту». Противостояние россиян со словенцами завершилось успехом армейцев со счетом 4:1. Алибеков вышел на поле в стартовом составе и забил гол на 23-й минуте встречи.

В контрольной игре между «Краснодаром» и чешской «Славией» своим первым голом за взрослую команду «горожан» отметился Магомед-Шапи Сулейманов. Нападающий также появился на поле с первых минут и поразил ворота чехов на 21-й минуте матча. Отыграться соперники сумели на 90-й минуте. Игра завершилась при счете 1:1.

За «Славию» из Праги против краснодарцев сыграли такие известные футболисты, как бывший игрок питерского «Зенита» Мигель Данни, экс-капитан сборной Украины Руслан Ротань и турецкий полузащитник Халил Алтынтоп.