"

Дагестанские борцы-вольники выступят на первенстве мира

Фото:
2680
1 минута
Трое дагестанских борцов вольного стиля в составе команды сборной России примут участие в первенстве мира, которое пройдет с 29 по 30 августа в городе Сараево, передает сайт wrestdag.ru.

За российскую команду на мировое первенство заявлены Абасгаджи Магомедов (54 кг), Сослан Гучаков (58 кг), Хайрулла Нурадинов (63 кг). Помимо дагестанских борцов, в столице Боснии и Герцеговины выступят Иван Оконешников (42 кг), Алексей Копылов (46 кг), Петр Константинов (50 кг), представляющие в составе российской команды Якутию, Славик Наниев (69 кг, ХМАО-Алания), Асланбек Гварамия (76 кг, Московская область), Сослан Лавоев (85 кг, Алания-Крым), Сослан Хинчагов (100 кг, Алания).

«По сложившейся традиции, мы остановили выбор на победителях первенства страны. Смысла не было выявлять лучших в контрольных схватках, другое дело, если бы у нас была возможность проверить их на международном турнире. Всегда важно знать, как себя ребята поведут за рубежом, и с учетом этого вносить коррективы в состав. Из нынешнего состава только Сослан Лавоев имеет опыт выступления за сборную, в прошлом году он стал третьим призером на первенстве мира. Остальные, хоть и являются дебютантами, обладают достаточным потенциалом, чтобы побороться за первое место. Многое будет зависеть от того, насколько они сумеют справиться с волнением и отбороться на уровне своих возможностей», – отметил в интервью wrestdag.ru главный тренер юношеской сборной страны Анзор Темботов.

В субботу, 29 августа, на ковер выйдут борцы в весовых категориях до 42, 50, 58, 69 и 85 кг, на следующий день разыграют медали еще в пяти весах: до 46, 54, 63, 76 и 100 кг.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела