"

Дагестан поддержит предстоящий в России Кубок конфедераций по футболу флешмобом

Фото:
883
1 минута
Дагестан поддержит предстоящий в России Кубок конфедераций по футболу флешмобом, который пройдет в Махачкале на базе футбольной школы Маркарова 25 апреля, за 50 дней до старта турнира.

Участники акции – в основном воспитанники спортшколы – выстроятся на футбольном поле так, чтобы составить символическую цифру – 50, которую зафиксирует камера с квадрокоптера.

«Наша страна в следующем году впервые примет чемпионат мира по футболу. Генеральной репетицией мундиаля должен стать Кубок конфедераций, который состоится уже этим летом. Дагестан как регион, где очень любят футбол, решил не оставаться в стороне. Силами нашей школы, ряда министерств и столичной администрации мы хотим поддержать турнир флешмобом, а также спортивными состязаниями», – отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» директор РДЮСШ Минобрнауки РД, заслуженный тренер России Александр Маркаров.

Более 2 тысяч человек примут участие в Махачкале в акции, посвященной празднованию отметки – 50 дней до старта Кубка конфедераций. Аналогичные массовые мероприятия в поддержку турнира пройдут и в других регионах страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела