"

Заявление Общественной палаты Республики Дагестан в связи с событиями в Волгограде

Фото:
1939
2 минуты
Общественность Республики Дагестан с глубокой болью восприняла известие о террористических актах, произошедших в Волгограде, в результате которых погибло более 30 человек.

Очевидно, их организаторы,  вдохновители и исполнители поставили целью расколоть наше общество, посеять в стране страх, подорвать межнациональный мир и согласие, столкнуть в ненависти к друг другу народы нашей России. Стратегическая цель этих терактов – расколоть нашу страну и разделить ее на части. То, что не удалось в период двух чеченских войн, что не удалось в 1999 году, когда народы Дагестана совместно с Российской армией нанесли сокрушительный удар по бандформированиям,  вторгшимся в Дагестан, и отстояли свое единство с Россией, пытаются осуществить сегодня, но уже другими более жестокими и циничными методами.

Мы уверены: планы по расчленению нашей Родины вынашиваются за ее пределами нашими недругами, ими же финансируются и приводятся в исполнение различными эмиссарами.
Обычно за терактами следуют призывы: «отделить», «выселить», «огородить колючей проволкой» и т.д.

Важно не поддаваться провокациям, ибо именно эту цель вынашивают враги нашего государства, враги народов многонациональной России.

Мы уверены:  пока мы вместе – мы сила!  Где бы ни стреляли и ни взрывали - стреляют в нас, взрывают нас. В Волгограде, Дагестане, Москве... И чем раньше наступит такое понимание в нашем обществе, тем скорее мы справимся со всеми вызовами и  поставим  надежный заслон перед теми, кто желает уничтожить нашу страну.

Общественная палата Республики Дагестан приносит от имени общественности республики глубокие соболезнования родным и близким  погибших в результате террористических актов в Волгограде и желает скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Выражаем уверенность в том, что ни один из тех, кто повинен в случившемся, не уйдет от справедливого возмездия!

Новости раздела