"

Ярмарка вакансий для инвалидов проходит Махачкале

Фото:
2485
1 минута
Ярмарка вакантных должностей и рабочих мест для инвалидов проходит сегодня в Центре занятости населения в Махачкале. Мероприятие проводится совместно с министерством труда и социального развития Республики Дагестан, работодателями, общественными организациями и другими заинтересованными органами.

По словам организаторов, ярмарка проводится в рамках исполнения закона о социальной защите. Предусмотрено выделение финансовых средств работодателям, создающим и оснащающим рабочие места для инвалидов, в размере 62 тысяч 800 рублей.

«На 1 октября 2013 года на учете состоят 169 инвалидов. Сегодня на ярмарку приглашены около 80 человек с учетом тех вакансий, которые предложены  работодателями. Надеемся, что большая часть присутствующих здесь инвалидов будет трудоустроена», – говорит начальник отдела статистики и анализа рынка труда махачкалинского ЦЗН Зайпула Османов.

На мероприятии 8 работодателей города предоставили вакантные рабочие места для инвалидов по следующим профессиям: менеджер, бухгалтер, фотограф, регистратор, администратор и другие.

«Ярмарка проводится с целью оказания содействия в трудоустройстве гражданам с ограниченными возможностями. Работодатель может непосредственно побеседовать c соискателем, обсудить все нюансы», –  отметил собеседник.

По результатам проведения собеседований работодатель-соискатель будут рассматриваться возможности дальнейшего трудоустройства инвалидов.

Новости раздела