"

Вторая конференция НКО Дагестана намечена на апрель

Фото:
2203
1 минута
Вторая республиканская конференция некоммерческих организаций, целью которой является консолидация общества и установление взаимодействия между органами власти и общественными организациями, предварительно намечена на 19 апреля, сообщили РИА «Дагестан» в региональной Общественной палате.

Накануне состоялось заседание президиума Координационного совета НКО и Совета Общественной палаты Дагестана, посвященное вопросам проведения II конференции НКО республики. В повестке дня были два вопроса – избрание оргкомитета по подготовке и проведению конференции и назначение даты ее проведения.

Председатель Общественной палаты Дагестана Гамзат Гамзатов напомнил присутствующим о том, как организовывали и проводили первую конференцию НКО и каких результатов добились.

«У нас уже есть опыт проведения такого форума. Достаточно успешно провели и первую конференцию НКО с участием Президента Дагестана Магомедсалама Магомедова и добились положительных результатов», – сказал Гамзатов.

В ходе заседания прозвучали мнения, что общественники могут оказаться под контролем власти. «НКО – это не оппозиция, а катализатор власти, который напоминает о том, до чего власть еще не дошла», – сказал Гамзатов.

В результате открытого голосования участники заседания избрали и утвердили новый состав оргкомитета по проведению II Конференции НКО Республики Дагестан в количестве 30 человек. Что касается даты проведения конференции, она будет согласована с Главой республики Рамазаном Абдулатиповым, который примет участие в форуме общественников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела