"

Вожатых Дагестана обучат технологиям урегулирования конфликтов среди молодежи

Фото:
1093
1 минута
«Современная школа вожатского мастерства» пройдет в пригороде Избербаша с 12 по 15 мая, сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете мероприятия.

По словам источника, сбор вожатых нацелен на улучшение работы в учреждениях летнего досуга детей. Отметим, что в реестре Минобрнауки Дагестана числится свыше 30 детских оздоровительных учреждений, и летом 2017 года загородные лагеря республики посетят порядка 10 тыс. детей.

«Навыки, приобретенные на данных курсах, вожатые смогут применить в течение всего летнего периода в работе с детьми в оздоровительных лагерях Дагестана.

В программу мероприятий входят различные тренинги, а также мастер-класс “Медиативные технологии в урегулировании конфликтов среди молодежи”, который проведет директор Агентства примирительных технологий центра ЮНЕСКО-ЮНЕВОК в России, руководитель научно-методического центра Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан Максим Беляев», – подчеркнул собеседник агентства.

Организаторами Школы вожатых выступили оздоровительно-образовательный лагерь «Ласточка» и региональная общественная организация «Ассамблея развития гражданского общества» при содействии министерства образования и науки РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела