"

Лучшие казачьи семьи в Дагестане поздравят с Международным Днем семьи

Фото:
832
1 минута
Республиканский казачий центр в городе Кизляре с 15 по 16 мая в рамках Международного Дня семьи поздравит на дому дагестанских казаков и вручит памятные подарки, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Организаторы акции намерены поздравить с данным праздником лучшие казачьи семьи, отличающиеся крепостью брачных уз, нравственностью, сохранностью казачьих семейных обычаев и традиций.

Мероприятие проводится также в целях формирования у казачьей молодежи представления о семье как о людях, которые живут вместе и заботятся друг о друге, а также поддержания доброжелательных отношений в семье, понимания чувства гордости за свою семью.

«Главными ценностями казачьей семьи являются и авторитет родителей, и чувство супружеского долга, и ответственность родителей за воспитание детей. В казачьей семье на конкретных примерах воспитывалось понимание таких важных категорий, как “совесть”, “честь”, “добро и зло”, “правда и ложь”, “любовь и уважение”. Казаки традиционно ценили родственные связи, стремились к единению семьи. Этому способствовало и проведение общих праздников и торжеств: смотрин, рождение ребёнка, крестин, свадеб. В наших силах помочь молодежи с правильным определением в жизни», – рассказала начальник отдела культурно-просветительской работы Елена Ибрагимчиева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела