"

Вопросы качества проведения норм ГТО в молодежной среде обсудили на круглом столе в ДГТУ

Фото:
1752
2 минуты
В Дагестанском государственном техническом университете прошел  семинар-совещание, на котором обсуждался вопрос о качестве проведения учебной, внеучебной работы и о нормах ГТО в молодежной среде, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Цель мероприятия - совершенствование политики в области физической культуры и спорта, создание эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения.

В ходе совещание обсуждались смежные направления по развитию физической культуры: социально-педагогические и медико-биологические аспекты, включающие психологию, физиологию, биоэнергетику, травматологию; вопросы питания, режима дня и гигиены, а также другие сферы, влияющие на организацию спортивной деятельности.

Организаторами данного мероприятия выступили подразделения ДГТУ,  НМЦ по развитию спортивных игр, Управление по воспитательной работе и социальному развитию, кафедра физической культуры.

На мероприятии присутствовали представители Дагестанского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России», Республиканского научно-методического центра по футболу ГБОУ «РДЮСШ» МОН РД, Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г.Махачкалы и кафедры спортивных игр ДГПУ.

В работе круглого стола также приняли участие ученые и специалисты Межвузовского консультационного совета.

Открыла семинар-совещание приветственной речью проректор по ВиСР Марина Котенко. Она отметила, что развитию физической культуры в университете уделяется большое внимание, ежегодно проводятся различного рода спортивные мероприятия, которые пропагандируют здоровый образ жизни.

Также выступили директор ГБОУ «РДЮСШ», заслуженный тренер России А. Маркаров, заместитель председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы, чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира, трехкратный чемпион России, заслуженный мастер спорта Т. Гайдалов, председатель Дагестанского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» А. Рабаданов.

В завершение работы круглого стола была утверждена резолюция, в которой были отмечены основные аспекты в развитии массового студенческого спорта и внедрения комплекса ГТО в молодежную среду.

Новости раздела