"

Волонтёры Сбера высадили триста деревьев в Эльтавском лесу

Фото: Сбер
101
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». Волонтёры высадили триста саженцев тополя и берёзы в Эльтавском лесу Махачкалы.

Акцию древонасаждения банк провёл в рамках организованного администрацией Махачкалы общегородского субботника. Участие в нём приняли сотрудники администрации, волонтёры и местные жители.

Юсуп Умавов, Глава города Махачкалы: «Проведённое мероприятие - это способ не только внести вклад в сохранение природы нашего региона, но и возможность обратить внимание молодежи на важность заботы об экологии родного края».

Эльтавский лес признан одним из самых важных объектов природного наследия в Дагестане и включен в список особо охраняемых природных территорий.

Евгений Морозов, управляющий Дагестанским отделением Сбербанка: «Дагестан является одним из главных туристических центров Северного Кавказа, и очень важно сохранить природное наследие региона. Так, посадка только одного дерева увеличивает объём кислорода в атмосфере на 90 литров в сутки и компенсирует использование около 23 пачек бумаги. Мы по всей стране регулярно участвуем в подобных мероприятиях: банк уже много лет активно поддерживает принципы ESG и популяризирует их среди наших партнёров и клиентов».

Аббревиатура ESG (environmental, social, governance) расшифровывается как «природа, общество, управление». Это свод правил и подходов к ведению бизнеса, которые способствуют его устойчивому развитию. Они основаны на трёх принципах: внимательное отношение к окружающей среде, социальная ответственность и ответственное корпоративное управление.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела