"

Мурад Казиев прокомментировал решение Главы РД о мерах поддержки участников СВО

Фото: РИА «Дагестан»
108
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 марта – РИА «Дагестан». Руководитель Минтруда РД Мурад Казиев высказал свое мнение относительно инициативы Главы Республики Сергея Меликова по дополнительным мерам поддержки участников специальной военной операции. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Министр отметил, что новые инициативы Главы республики являются реализацией заявлений Президента в Послании Федеральному Собранию РФ. Государственная поддержка и защита интересов организации «Память гор» и Ассоциации общественных организаций в поддержку специальной военной операции стали главным признаком ответственного государства.

Также он отметил, что масштаб возникающих вопросов большой, включая содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, в том числе медицинской и социальной реабилитации, лекарственного обеспечения, психологической помощи и по другим вопросам. А организация военнослужащих позволит адресно помогать не только бойцам, вернувшимся из зоны боевых действий, но и не оставит боевых товарищей на передовой.

Министерством труда и социального развития Дагестана, а также региональным социальным фондом «Все вместе» и Госфондом «Защитники Отечества» будут предоставлены вся необходимая помощь и содействие деятельности организаций, включая территориальные отделения в муниципалитетах республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела