"

В Ставропольском крае пройдут торжества в рамках Дней Дагестана

Фото:
1094
1 минута
С 18 по 19 апреля в Ставропольском крае пройдут торжества в рамках Дней Дагестана. В них примет участие официальная делегация республики под руководством Главы региона Рамазана Абдулатипова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Цель запланированных мероприятий – сохранение добрых традиций народов Дагестана и Ставрополья, укрепление единства и сплоченности субъектов СКФО.

В программе Дней – заключение Соглашения о сотрудничестве между Народным Собранием РД и Думой Ставропольского края. Будет организован круглый стол по теме «Межрегиональное сотрудничество Ставропольского края и Республики Дагестан как гарант национальной безопасности на Северном Кавказе» с участием руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова.

Также планируются встреча Рамазана Абдулатипова с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым и совместное посещение краевого клинического перинатального центра.

В здании Академического театра драмы им. М.Ю. Лермонтова будет развернута выставка изделий народных художественных промыслов Дагестана; также пройдет презентация приоритетных проектов развития республики.

Отметим, что в настоящее время в Ставропольском крае постоянно проживают более 100 тысяч дагестанцев.

Новости раздела