"

В образовательных учреждениях Махачкалы проходят лекции в рамках проекта «Правовед»

Фото:
1534
1 минута
Просветительские беседы на тему уголовной ответственности за преступления экстремистской и террористической направленности прошли 11 апреля в автомобильно-дорожном колледже Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи.

Лекцию провели представители Комитета, городского собрания депутатов Махачкалы и Муфтията РД.

В ходе встречи с учащимися колледжа, организаторы затронули актуальные темы в сфере правовой культуры. Молодым людям рассказали, как отстоять свои права, как получить правовую поддержку, о проблемах духовного воспитания молодежи т.д. Одними из основных тем для обсуждения стали профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде, а также правовая ответственность в социальных сетях.

Отметим, что цикл просветительских бесед проводится комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы в рамках работы школы «Правовед». Целью школы является повышение уровня правовой грамотности населения и обеспечение информационно-психологической безопасности молодых людей в сфере информационных технологий.

Тематические лекции проходят в вузах, ссузах и общеобразовательных учреждениях города Махачкалы. Для общения с молодежью приглашаются специалисты, известные юристы, общественные и политические деятели.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела