"

В Нальчике прошел исламский молодежный форум

Фото:
1893
1 минута
17 апреля в Северо-Кавказском исламском университете (СКИУ) г. Нальчик прошел  исламский молодежный форум «Социальная активность молодежи как инструмент профилактики межнациональной и межконфессиональной нетерпимости», посвященный проблемам, роли и месту мусульманской молодежи в светском обществе, ее социальной активизации в борьбе с негативным информационным фоном и преодолении национального, патриотического и идеологического кризиса.

Мероприятие было организовано руководством СКИУ при поддержке Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарской Республики.

В форуме приняли участие представители Международной исламской миссии, всех северокавказских ДУМ, органов государственной властисубъектов СКФО, экспертного и журналистского сообществ.

Дагестан на форуме представляли заместитель председателя ДУМД Магди-хаджи Мутаилов и помощник председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомед Магомедов.

М.Магомедов зачитал от имени руководства Комитета приветственный адрес участникам форума и пожелал им плодотворной работы и достижения поставленных целей.

На форуме  были представлены молодежные проекты, посвященные   формированию позитивного информационного фона и реабилитации исламской молодежи в глазах общественности, оптимальных и жизнеспособных моделей социальной активизации мусульманской молодежи в противодействии межнациональной и межконфесссиональной нетерпимости.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела