"

В Минприроды РД проходят заслушивания подведомственных организаций по итогам работы за 2013 год

Фото:
1226
1 минута
В министерстве природных ресурсов и экологии Республики Дагестан проводятся систематические заслушивания подведомственных организаций и межрайонных комитетов по экологии и природопользованию.

Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве, в рамках мероприятия подведены итоги их деятельности за 2013 год, прошедший под знаком Года  охраны окружающей среды.

В течение недели прошли заслушивания Дербентского, Хасавюртовского, Буйнакского, Избербашского, Сулейман-Стальского и Махачкалинского  межрайонных комитетов по экологии и природопользованию Минприроды РД, а также ГКУ РД «ЦООС и фонд геологической информации», руководителей парков «Верхний Гуниб», «Ицари» и других учреждений.  

В ходе слушаний учреждениям было указано на ряд имеющихся недостатков в организации работы. В основном они касались отсутствия контроля за взыскиваемостью штрафов, возбуждением дел об административных правонарушениях, передачей материалов в судебные органы и в службу судебных приставов по привлечению нарушителей к ответственности за неуплату штрафов.

Всем подведомственным организациям, в работе которых выявлены недочеты, указано на необходимость осуществления контроля за выполнением выданных предписаний об устранении нарушений. Учитывая, что подобные заслушивания комитетов по итогам их деятельности будут проводиться ежеквартально, на исправление, имеющихся недочетов и организацию эффективной работы по указанным направлениям дан срок – 3 месяца.

Новости раздела