"

В Махачкале пройдет книжный фестиваль «Обрати свое сердце к книгам»

Фото:
932
1 минута
Ежегодный книжный фестиваль «Обрати свое сердце к книгам» пройдет 25 мая в Национальной библиотеке РД им. Р. Гамзатова в Махачкале.

Участие в мероприятии примут дагестанские издательства, книготоргующие организации, редакции газет и журналов на русском и национальных языках, в том числе изданий для детей. Мероприятие также посетят представители районных библиотек Дагестана.

В рамках фестиваля гостей ожидает выставка книг фонда Национальной библиотеки, работы участников, а также книги различных региональных издательств, которые любой желающий сможет приобрести. Кроме того, широкой публике представят несколько презентаций на тему художественной литературы и детской книги. В этот же день планируется празднование Дня славянской письменности.

Официальное открытие праздника книги состоится в 11 часов.  Вход свободный.

Напомним, книжный фестиваль «Обрати свое сердце к книгам» проводится Национальной библиотекой на протяжении пяти последних лет. Главной целью мероприятия являются развитие и поддержка интереса к книге и чтению. Фестиваль также способствует обмену опытом между муниципальными и городскими библиотеками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела