"

Минтруда Дагестана провело семинар по противодействию коррупции для соцработников Северного округа республики

Фото:
1391
1 минута
Представители министерства труда и социального развития РД провели 23 мая семинар по вопросам противодействия коррупции в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Участниками встречи стали более 50 руководителей и работников центров социального обслуживания муниципалитетов Северного территориального округа республики.

Помощник министра по вопросам противодействия коррупции Идрис Имамагомедов призвал консолидировать всеобщие усилия для противодействия коррупции. Он напомнил, что в Минтруда Дагестана создан отдел по профилактике коррупции и иных правонарушений.  В отдел могут обратиться граждане, столкнувшиеся с фактами коррупции в министерстве и территориальных органах.

Имамагомедов отметил, что министерство труда является первым и единственным в настоящее время органом исполнительной власти региона, где создан подобный отдел.

Также на семинаре выступил начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Минтруда РД Саид Саидов, который рассказал об ответственности муниципальных служащих за совершение коррупционных правонарушений и противодействии коррупции в данной сфере.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела