"

В Махачкале прошел молодежный квест «Под флагом истории»

Фото:
2585
2 минуты
Накануне, 21 августа, в Махачкале, в преддверии празднования Дня флага, состоялся молодежный квест «Под флагом истории», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД.

Но перед началом увлекательного соревнования участникам предстояло встретиться друг с другом у здания Дома Дружбы, где их с наступающим праздником поздравил директор ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» при Минмолодежи Гамзат Муслимов.

«В нашей стране проживает сотни братских народов, множество различных религий и конфессий, мы одна огромная и сильная страна! Государственный флаг России –  это один из главных символов нашего единства, дружбы и силы! Дагестанская молодёжь - это россияне, истинные патриоты страны, которые в любой момент встанут на защиту своей большой Родины! Но пусть над нашими головами всегда будет мирное небо и пусть каждый чувствует себя защищенным под флагом Российской Федерации. С праздником друзья!» –  подчеркнул Г. Муслимов.

Затем ребята совместно исполнили гимн России и отправились участвовать в квесте. Первой станцией был памятник  Ленину на центральной  площади Махачкалы, где капитаны команд получили карты города.

В ходе квеста ребята посетили памятник павшим сотрудникам МВД, Дом Дружбы, памятники Расулу Гамзатову и Кирову, Музей Боевой славы, Парк Победы, Аварский и Кумыкский театры, головоломки также ждали участников в кафе Gam-Gam и в салоне сотовой связи DIVIZION.

Интеллектуальные задания сменялись физическими, а на решение каждой задачи командам давалось по 10 минут. Задания и головоломки были посвящены российскому флагу, истории России, Великой Отечественной войне.

По итогам квеста первое место заняла команда «Наследники», второе место - команда «Даггеры», третье место - команда «Один за всех и всё». Победители конкурса получили ценные подарки от спосоров - интернет-провайдера Ellco, кинотеатра "Россия", салона сотовой связи DIVIZION и кафе Gam-Gam.

После окончания квеста молодежь собралась на футбольном поле спортивной школы  им. Маркарова для массового разворачивания полотна российского флага в 1000 квадратных метров. На поле также были организованны театрализованные представления учащихся спортивных школ г. Махачкалы. В празднованиях приняли участие более 1000 молодых людей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела