"

В Махачкале финишировал региональный проект Сбербанка «Зеленый марафон»

Фото:
1837
2 минуты
Сегодня в парке Ленинского Комсомола в Махачкале состоялась завершающая акция национального проекта «Зеленый марафон», организованного Северо-Кавказским банком ОАО «Сбербанк России». В акции приняли участие более 100 человек, среди которых студенты различных вузов Махачкалы и Дагестана, ученики детских спортивных школ города, представители различных организаций, а также сотрудники Сбербанка. Акция «Зеленый марафон» уже прошла во всех республиках СКФО, по территории Ставропольского края и финишировала в столице Дагестана.

В программу мероприятия вошли забег на символическую дистанцию 4,2 км, спортивно-развлекательные состязания для всей семьи, посадка новой аллеи, танцы и многое другое.
В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» начальник отдела продаж и обслуживания дагестанского отделения Сбербанка, председатель профкома Ахмед Магадов отметил, что проект «Зеленый марафон» нацелен на развитие массового спорта, продвижение Олимпийских ценностей и сохранение экологического наследия нашей страны.

«Этот проект интересен всем: тем, кто нацелен на спортивные достижения, тем, кто ведет здоровый образ жизни, и тем, кто заботится о благополучии своего города. В этом году «Зеленый марафон» мы проводим уже во второй раз. Такие мероприятия – еще один повод махачкалинцам выйти в город, погулять и отдохнуть вместе с семьей», – сказал он.
По словам А. Магадова, Сбербанк регулярно проводит и благотворительные акции в помощь детским домам.

«У нас есть 2 подшефных детских дома, которые мы регулярно посещаем, помогаем им. Воспитанники этих домов сегодня приедут в Махачкалу и для них в Доме дружбы мы организовали грандиозное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Все наши акции проводятся не ради «галочки», мы все делаем от души и дети это чувствуют», – сказал собеседник.

Отметим, что Сбербанком на постоянной основе реализуются различные проекты и мероприятия, направленные на продвижение Олимпийского движения, его ценностей, а также культуры и здорового образа жизни среди населения страны.

Новости раздела