"

В Дагестане возобновят выплаты пособий в связи с рождением и воспитанием детей

Фото: Социальный фонд РД
1158
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 января – РИА «Дагестан». Приостановленные и прекращённые выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием детей будут восстановлены в соответствии с нормами закона, сообщили информагентству в пресс-службе Соцфонда по РД.

В клиентских службах Отделения Социального фонда РФ по РД в городах и районах республики отмечается значительный приток граждан, которым временно приостановлены или полностью прекращены выплаты указанного пособия. Увеличилось количество обращений на горячую линию регионального колл-центра.

Такая ситуация возникла в результате проведения контрольно-проверочных мероприятий Социальным фондом России в отношении граждан, получающих указанные выплаты. Процесс «приостановки» или «прекращения» выплат предполагает повторную проверку всех личных данных, включая гражданство, доходы, бюджет и имущество граждан.

В ведомстве призывают избегать создания ажиотажа, не перегружая клиентские службы, и воспользоваться онлайн-услугами.

Тем, у кого выплаты были «прекращены», предлагается подать новое заявление через портал Госуслуг для оформления выплаты. Те, у кого выплата была «приостановлена», могут подать жалобу также через портал Госуслуг, и соответствующий ответ будет направлен в их «Личный кабинет» на портале Государственных услуг.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела