"

В Дагестане завершился прием заявок на республиканский конкурс IT-проектов «DagITstan»

Фото:
866
1 минута
Завершился прием заявок на республиканский конкурс IT-проектов «DagITstan», который пройдет в рамках Дагестанского молодежного инновационного конвента 15 июня в бизнес-инкубаторе «Пери Инновации». Об этом РИА «Дагестан» сообщил руководитель IT-состязания Фарман Меликов.

В конкурсе принимают участие молодые люди от 14 до 35 лет.  Всего участниками подано 33 заявки по двум номинациям: «Лучший инновационный проект» и «Лучший IT-проект». Из них в финальную часть прошли только 22 проекта.

В последнем туре участникам предстоит презентовать свой проект перед жюри, в состав которого вошли специалисты из различных сфер. По итогам будут выбраны трое победителей в каждой номинации. Авторов лучших идей наградят ценными призами, дипломами и сувенирами.

Также отметим, что победители республиканского конкурса «DagITstan» будут поддержаны министерством по делам молодежи РД на федеральных грантовых конкурсах. Таким образом, руководители лучших проектов получат соответствующие рекомендации от регионального ведомства.

Напомним, Дагестанский молодежный инновационный конвент проводится Министерством по делам молодежи Республики Дагестан при партнерской поддержке бизнес-инкубатора «Пери Инновации».  Мероприятие позволяет выявить молодых специалистов в сфере информационных технологий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела