"

Центр занятости «Успех» за лето направил на сезонные работы 219 молодых людей

Фото:
1596
1 минута
Республиканский молодежный центр занятости «Успех» министерства труда и социального развития Дагестана, за лето направил 219 молодых людей на сезонные работы, сообщили РИА «Дагестан» в центре.

В начале лета 60 молодых вожатых в составе студенческих педагогических отрядов приобрели опыт работы в детских лагерях. Накануне на малую родину вернулся стройотряд «Баланс» строительного колледжа ДГУНХ, успешно завершив свою работу на космодроме «Восточный». В составе первого в современной России дагестанского стройотряда трудились 13 студентов под началом комиссара – представителя регионального отделения молодёжной общественной организации «Российские студенческие отряды».

В июле центром были сформированы сельхозотряды общей численностью 95 человек, мобилизованных для проведения сезонных работ по сбору урожая абрикосов в селе Майданское Унцукульского района. 51 человек вошел в первую делегацию граждан республики, направленных Минтрудом РД для сбора урожая винограда в рамках поддержки агропромышленных и винодельческих предприятий Севастополя.

В настоящий момент ведется набор для второй партии желающих заработать на сезонных работах в Крыму.

По всем вопросам обращайтесь в РМЦЗ «Успех», расположенный по адресу: г. Махачкала, ул. Абубакарова 117, здание Минтруда РД, каб. 129. Телефон для справок: 67-94-45.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела