"

Тележурналисты и кинодокументалисты Дагестана приглашаются к участию в фестивале «Кунаки»

Фото:
2038
2 минуты
Тележурналисты и кинодокументалисты Дагестана приглашаются к участию в VII Открытом фестивале документального кино и телевизионных авторских программ «Кунаки». Фестиваль будет проходить с 9 по 13 октября 2013 года в Черкесске.

Мероприятие будет проходить при поддержке министерства культуры РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, Союза журналистов России, правительства Карачаево-Черкесской Республики и Российского конгресса народов Кавказа.

«Кунаки» является единственным в своем роде фестивалем на Юге России, который предоставляет площадку для общения и творческого конкурса не только региональным производителям документального кино и телевизионных программ, но и режиссерам и авторам из многих других регионов России и ближнего зарубежья.

За шесть лет своего существования фестиваль стал востребованным мероприятием, которое объединяет мастеров экранного творчества, развивает творческие контакты между кинематографистами и сотрудниками телевидения, оказывает поддержку творческой молодежи в этих областях, способствует формированию позитивного информационного пространства в интересах политической, социальной и этноконфессиональной стабильности на Кавказе.

Деятельность фестиваля направлена на сохранение единого духовного и культурно-исторического пространства России, на утверждение духовных ориентиров, объединяющих многонациональный народ Российской Федерации, а также на сохранение и развитие связей между народами Евразии.

К участию в конкурсе допускаются документальные, научно-популярные и познавательные фильмы, а также телевизионные авторские программы, созданные в России, а также странах СНГ, Балтии и Южного Кавказа, законченные производством не ранее 2010 года.

Фестиваль проводится в номинациях: «Дружба и добрососедство», «Культура и искусство», «Семья и общество», «Честь и достоинство», «Закон и право», «Вера и надежда», «Былое и грядущее».

Каждому призеру вручается диплом, также денежные призы. Главный приз – 80 тыс. рублей, первые места в номинациях – 50 тыс. рублей, вторые – 30 тыс. рублей.

Заявки на участие в Фестивале принимаются от республиканских тележурналистов и кинодокументалистов. Заявки необходимо присылать на электронную почту министерства культуры Дагестана: mk-dag@mail.ru.

Новости раздела