"

Пятнадцать муниципалитетов Дагестана участвуют в статнаблюдении по определению факторов, влияющих на здоровье населения

Фото:
1500
1 минута
Пятнадцать муниципалитетов Дагестана участвуют в статистическом наблюдении, призванном определить, какие поведенческие факторы влияют на состояние здоровья населения и насколько сильно это влияние, сообщили РИА «Дагестан» в территориальном органе госстатистики по республике.

Наблюдение, которое Росстат проводит впервые, началось 5 сентября и продлится в течение 15 дней, охватив все регионы страны. За это время будут опрошены 15 тысяч домохозяйств. Респонденты ответят на вопросы о своем состоянии здоровья, питании, социальном самочувствии, занятиях физической культурой и спортом, а также о вредных привычках. В опросе сможет поучаствовать любой член домохозяйства старше 15 лет.

В Республике Дагестан в данном наблюдении участвуют 9 муниципальных районов республики и 6 городских округа. Будет обследовано 480 адресов, заполнено не менее 480 анкет на домохозяйство и не менее 240 индивидуальных анкет.

Результаты выборочного наблюдения отразят степень влияния на состояние здоровья факторов поведения, характерных для представителей различных возрастных, гендерных, социально-статусных (выделяемых по уровню образования, доходов, сфере занятости) групп населения.

Впервые за историю исследований Росстата все интервьюеры будут заносить ответы опрашиваемых в планшетные компьютеры.

Новости раздела