"

Телеведущий Михаил Кожухов рассказал о путешествии по Дагестану

Фото:
5316
1 минута
Известный путешественник и телеведущий Михаил Кожухов рассказал о своей четырехдневной поездке по Дагестану в блоге Клуба путешественников, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении по информационной политике Администрации Главы и Правительства республики.

В блог вошли все детали поездки, начиная со встречи в аэропорту до последней остановки в местном кафе. Под руководством гида Муртазали Магомедова любители приключений в первую очередь направились к Каспийскому морю, затем посетили село мастеров ювелирного дела Кубачи, село гончарного ремесла Балхар, Гуниб, кладбище истории Чох и село Корода, где живет один человек.

Одной из последних остановок в путешествии стал поход по Карадахской теснине, где они смогли подняться на высокие и крутые уступы скал.

Известный путешественник также рассказал об особенностях культуры дагестанцев: хитрые свадебные традиции, передача из поколения в поколение секретов ювелирного мастерства, гостевые дома, в которых сохранен быт горского жителя.

Следующее путешествие в Дагестан Кожухов планирует совершить уже в сентябре и набирает команду желающих. «Грустно уезжать. Но мы обязательно вернемся, теперь мы это точно знаем», – написал в завершение истории путешественник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела