"

Дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов встретился с участниками форума «Машук – 2017»

Фото:
2520
2 минуты
Дагестанский боец международной бойцовской организации UFC Хабиб Нурмагомедов 15 августа посетил Северо-Кавказский молодежный форум «Машук – 2017», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе форума.

Участники форума задали именитому бойцу интересующие их вопросы. Больше всего вопросов поступило по состоянию здоровья бойца после травмы, а также дате следующего боя.

«Нет ничего труднее, чем, лежа на больничной койке, наблюдать, как соперники продолжают тренироваться и совершенствовать свое мастерство. Это как гонка вооружений, в которой нельзя отстать, чтобы не растерять своих преимуществ. Но сегодня я в полном порядке и готов принять бой уже в ноябре», – сказал Нурмагомедов.

Он поделился тем, как проходил его путь к успехам в профессиональном спорте, а также о том, когда выйдет в свет книга о его жизни. «Именно серьезный подход к делу и богатая соревновательная практика, в которой были не только победы, но и проигрыши, позволили дойти до самой вершины бойцовской карьеры.
Больше полугода работаем над книгой, там будут все близкие люди, кто оказал на меня влияние. В течение августа весь материал будет собран, в октябре-ноябре книга выйдет», – рассказал боец UFC.

Форумчан также интересовала тема применения профессиональными бойцами своих навыков за пределами спортивных учреждений.

По словам спортсмена, эта проблема нуждается в решении на законодательном уровне, то есть приравнять бойцовские приемы к холодному оружию, как это сделано в некоторых странах мира.

«Эта проблема будет возрастать до тех пор, пока не будет закона о том, что руки и ноги профессионального бойца – это холодное оружие. Сами за собой следите и не зовите бойцов на разборки. Мы все должны принимать участие в решении этого вопроса», – заявил Нурмагомедов.

В конце мероприятия Хабиб Нурмагомедов проверил знания машуковцев на знания бойцовской тематики. Победителю он вручил майку с его изображением.

Новости раздела