"

Студенты ДГТУ посетили Социальный приют для детей и подростков в Махачкале

Фото:
3876
2 минуты
5 декабря преподаватели кафедры эконометрики и прикладной информатики в дизайне совместно со студентами факультета информационных систем ДГТК посетили Социальный приют для детей и подростков в Махачкале. В акции участвовали студенты 1-4 курсов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе университета.

«Преподаватели и студенты вручили детям подарки: одежду, игрушки, книги, альбомы, карандаши, развивающие игры, – все то, что так необходимо для физического и интеллектуального развития малышей, а также сладости, которые так любят дети.

Это мероприятие стало возможным благодаря стараниям коллектива кафедры ЭиПИвД, которые неравнодушны к судьбе детей из Социального приюта.

Гостей радушно встретили воспитатели и сотрудники учреждения. Хочется отметить, что в этом заведении работают самоотверженные люди, которые отдают весь свой талант и сердечную теплоту своим воспитанникам.

Некоторая скованность, которая присутствовала поначалу, уступила место непринужденному общению. Дети живо интересовались всеми вопросами, которые волнуют и каждого из взрослых», – рассказали представители вуза.

Студенты активно общались с детьми: читали стихи, пели песни, танцевали.

Отметим, что данный приют является специализированным учебно-воспитательным учреждением государственной системы социальной защиты населения, предназначенным для оказания экстренной социальной помощи несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Как отметил собеседника агентства, атмосфера, царящая в этом социальном приюте, почти домашняя, дети очень дружные и воспитатели относятся к ним очень хорошо. Дети, обделенные родительской лаской, отличаются своей особенной добротой и открытостью.

Как сказали студенты ФИС, задача всех, кто неравнодушен к судьбе воспитанников приюта: не оставлять их без внимания, оказывать им посильную поддержку и помощь – как материальную, так и духовную. Им необходимо дружеское общение.

«Дети – наша общая забота. И мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы их детство стало радостным и счастливым. Поэтому подобные мероприятия – лишь малая часть того, что каждый из нас может сделать для тех, кто нуждается в помощи и заботе», –  подчеркнули студенты.

Новости раздела