"

II Всероссийская ассамблея ЖКХ-2024 с участием представителей Открытого молодежного правительства РД

Фото:
2695
2 минуты
С 4 по 6 декабря 2014 года в Казани проходит II Всероссийская ассамблея ЖКХ-2024 с участием представителей Открытого молодежного правительства РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОМП РД.

«Ключевой темой ассамблеи “ЖКХ-2024” в 2014 году стало “Состояние ЖКХ в условиях реформирования и изменяющейся экономической среды”».

По данным представителя пресс-службы, в пленарном заседании ассамблеи приняли участие заместитель председателя Комитета по жилищной политике и ЖКХ Государственной Думы РФ А. Сидякин, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Ю. Исмагилова, президент ассоциации «Национальное объединение управляющих недвижимостью» А. В. Широков, исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Е. Довлатова и первый заместитель премьер-министра Республики Татарстан А. Песошин.

«После официального открытия гости и эксперты обсудили тему: “ЖКХ. Итоги реформы. Смена поколений”.

Во время работы ассамблеи ЖКХ-2024 была представлена выставка «Инновации в сфере ЖКХ: люди, проекты, технологии».

Одновременно свою работу начали интерактивные секции на темы: “ЖКХ. Просвещение и общественный контроль”, “Управление МКД. Новые подходы”, “Энергоэффективность и технологии в ЖКХ”», – говорится в тексте сообщения.

От Республики Дагестан для участия в программе Ассамблеи был выбран Комитет строительства, архитектуры и ЖКХ Открытого молодежного правительства РД.

Председатель отраслевого Комитета ОМП РД Иса Магомедов со своей командой неоднократно становились участниками всероссийских и международных площадок по строительству и ЖКХ. Кроме того, молодые политики сами имеют не малый багаж организованных мероприятий и конкурсов (Конкурс малых архитектурных объектов, Конкурс на проект смотровой площадки Тарки-Тау (Каспий -2014), площадки мастер-классов в Чечне, Смоленске и т.д.).

Участники дагестанской делегации поделились опытом включения молодых людей в сферы строительства и ЖКХ в РД, познакомились с передовыми технологиями, используемыми в России и за рубежом, что, несомненно,  будет применено и в буднях их работы в родном крае.

Новости раздела