"

Сотрудники Минсельхозпрода республики приняли участие в мероприятиях по случаю Дней Ставропольского края в Дагестане

Фото:
1322
1 минута
Накануне, 25 июля, делегация министерства сельского хозяйства и продовольствия республики во главе с заместителем руководителя ведомства Джамалутдином Магомедовым посетила в рамках Дней Ставропольского края в Дагестане Русский драматический театр.

В мероприятиях также приняли участие Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и Первый заместитель Председателя Правительства Ставропольского края Николай Великдань.

В здании театра была организована экспозиционная площадка, рассказывающая об истории, традициях и достопримечательностях Ставропольского края. Здесь были представлены предметы декоративно-прикладного искусства, керамика, мягкие игрушки, статуэтки и многое другое. Кульминацией Дней стал яркий концерт.

Открывая мероприятие, Рамазан Абдулатипов отметил важность добрососедских отношений в развитии страны.

«Немало дагестанцев живет в Ставропольском крае. Мы побратимы по многим направлениям. Главная задача, которую мы ставим – безопасность и благополучие граждан России в Дагестане и Ставрополье, а также экономическое и культурное сотрудничество между регионами. Все эти процессы должны работать на укрепление общего экономического и культурного пространства Российской Федерации и мобилизации нас как единой нации. Мы один народ!» – подчеркнул Глава Дагестана.

В рамках концерта на одной сцене выступили танцевальные коллективы Ставропольского края и Дагестана – ансамбль «Лезгинка» и казачий ансамбль «Ставрополье».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела