"

10 причин почему вы не блогер...

Фото:
1380
3 минуты
В последнее время в Дагестане прошел блогерский бум! Создаются встречи блогеров, с ними кушают чиновники, у них спрашивают советов представители власти. И в этом блогерском ажиотаже каждый второй норовит назвать себя блогером. Но кто такой блогер?? Человек, который создал страничку в соцсетях??? Нет, господа, блогер – это человек, имеющий свою аудиторию, способный вызвать резонанс по той или иной проблеме и через свою аудиторию донести свою точку зрения до власти. Есть ли они в Дагестане??? Я пока их еще не видел. Сегодня я напишу вам 10 вещей, делая которые, на мой взгляд, вы уже не являетесь блогером.

1. Молчуны
Блогосфера делится на 2 категории, активно пишущих и молча наблюдающих. К молча наблюдающим можно отнести просто скромных людей, не желающих что-либо комментировать из-за страха привлечь к себе внимание, и большая часть чиновников (им по работе не рекомендуется излишне активничать и разбрасываться комментариями налево и направо своими точками зрения. Вся эта молчаливая, пассивная часть блогосферы не может называться блогерами!

2. Сэлфисты и Сэлфистки
Блогер может один раз выставить свое фото и обновлять его не чаще одного раза в год. Но, если вы каждый день выставляете по 40 своих фото, то фактор внешнего для вас куда важнее фактора внутреннего. Это люди с прогрессирующим шизофреническим синдромом нарциссизма. Как вы понимаете, блогер не может быть шизофреником, следовательно, все любители себя в той или иной позе демонстрировать публике никак не могут являться блогерами.

3. Рекламщики
С этими все понятно, для них главное подороже пихнуть продукт обществу. Они плевать хотели на остросоциальные обсуждения, для них важна только выгода, ни к какому блогерству эти виртуальные коммерсанты отношения не имеют.

4. Инстаграмщики
Настоящий блогер игнорирует эту социальную сеть, где флагманами являются ольгобузовоподобные персонажи. Ему претит вся эта лента из бессмысленных фотографий, заезженных видеоприколов, для настоящего блогера важна мысль, в инстаграмме ее нет!

5. Изгои
Вы можете писать кучу заумных текстов, озвучить каждое вокруг происходящее событие, но если вас совершенно систематически не комментируют, если вы словно орущий одинокий странник в пустыне, то блогером вас назвать нельзя. Блогер доложен быть интересным, если вы никому неинтересны, то запаха блогера в вас нет.

6. Лайкальщики и Лайкальщицы
Есть в сетях наемные группы людей, чьей задачей является исключительно восхваление своего непосредственного патрона, какого-нибудь чиновника или министра. Они восторженно комментируют любое телодвижение своего шефа, массово конвейерно репостя великие достижения их хакимов. Безусловно, настоящий блогер не будет заниматься подобной ерундой, так как это ниже его достоинства.

7. Кайфарики
Эти персонажи должны заявить всему миру о каждой своей пьянке, обжираловке или выезде на природу. По их мнению, все должны детально рассмотреть каждое их застолье или туристический выезд куда попало. Эти ненормальные экстравертоэкстремалы только и живут жизнью напоказ. Естественно, настоящий блогер к этим чревоугодникам и дешевым гедонистам не хочет иметь никакого отношения.

8. Хайперы
Если ваша лента состоит исключительно из поющих коров, танцующих женщин, приколов местного разлива, то вас абсолютно никак нельзя назвать блогером, вы типичная сетевая пиявка, пытающаяся заполучить внимание не за счет своих интеллектуальных качеств, а за счет всякой ерунды, активно гуляющей по всевозможным социальным сетям. Настоящий блогер презирает подобных сетевых паразитов, существующих исключительно за счет чужого умственного творческого труда.

9. Информационщики
Это хитрые персонажи, которые пытаются за счет блогеров раскручивать свои бездарные информационные сайтики. Главной целью этих сетевых акул бизнеса является раскрутка своих ресурсов и попытка заработать на этом. Пользователи для них – мясо, которое тупо лайкает их ссылки, обеспечивая количество просмотров. Безусловно, настоящий блогер не хочет и близко стоять с этими мошенниками.

10. Кобели и Хищницы
Этим на все наплевать, виртуальная сеть для них – только поле для поисков добычи, женщины ищут самцов побогаче, мужчины самок за бесплатно. Вся их блоговая активность состоит из постов полухарамного содержания и обсуждения подобных тем. Конечно же блогер, как высокоморальная нравственная личность, никогда не будет ставить плотские удовольствия выше общественных проблем!!!
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела