"

Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» стартовал в Пятигорске

Фото:
1599
1 минута
В Пятигорске накануне, 5 августа, стартовал VII Северо-Кавказский молодежный форум «Машук», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи РД.  

По информации ведомства, в первый день работы форум встречал делегации субъектов СКФО и других регионов России. Всех прибывших на мероприятие приветствовала арт-дирекция, которая рассказывала о целях и задачах форума. Молодых людей ознакомили с  работой альтернативных площадок. Также участники встретились со своими кураторами.

Первая смена молодежного форума «Машук – 2016» посвящена предпринимательству. Его участники делятся по направлениям «Молодежное творчество», «Социальное предпринимательство и «Бизнес-пространство».

Делегация Дагестана на форуме одна из самых многочисленных: в работе первой смены принимают участие более 220 человек.

В рамках первого дня с участниками мероприятия провели викторину на узнавание крылатых фраз из кинофильмов.  А вечером состоялась репетиция массового флэшмоба участников форума.

Также  форумчан поприветствовал заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Михаил Ведерников. Он пожелал всем представителям делегаций активно участвовать в образовательной программе, чтобы сделать «Машук-2016» лучшим форумом.

Напомним, что форум «Машук-2016» проходит с 5 по 19 августа в г. Пятигорске Ставропольского края. В рамках его работы тренеры проведут интенсивые тренинги личной эффективности и занятия по направлениям.

Также для участников будут работать альтернативные площадки и творческие мастер-классы. Традиционно в конце смены участники форума получат возможность защитить свои проекты и претендовать на грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела