"

Семинар-тренинг по здоровому образу жизни прошел в детском лагере «Волна»

Фото:
1581
1 минута
Сотрудники отдела по работе с детскими и молодежными общественными организациями ГКУ «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений» министерства образования, науки и молодежной политики Дагестана совместно с представителями УФСКН России по республике на минувшей неделе провели семинар-тренинг по здоровому образу жизни в летнем оздоровительном лагере «Волна».

«Мероприятие проводилось в рамках клуба детских общественных объединений «Академия успеха». В семинаре-тренинге приняли участие 29 детей в возрасте от 8 до 15 лет. Он был направлен на формирование антинаркотического мировоззрения у детей и подростков, негативного отношения к вредным привычкам и табакокурению. В рамках семинара начальник детского отдела Индира Аюбова рассмотрела с участниками вопросы по пропаганде и ведения общих принципов здорового образа жизни, обсудила с подростками проблемы наркомании, последствия употребления наркотических веществ», – рассказали в Минобрнауки РД.

Как отметили в ведомстве, все участники семинара-тренинга с удовольствием включились в процесс, проявляя особый интерес к игровым ситуациям. При изучении тем у ребят выявились разные взгляды и подходы к пониманию здорового образа жизни в целом, как общезначимого явления.

Специалист детского отдела Илгар Лелаев дал им творческое задание – за несколько минут участники тренинга создали плакаты с рисунками, надписями и символами, отражающими факторы здорового образа жизни. Затем ребята презентовали свои работы.

Традиционно закончился семинар-тренинг рефлексией. Участники высказали свое негативное отношение к проблеме наркомании, пообещали вести здоровый образ жизни и пропагандировать его среди друзей.

Новости раздела