"

Руководитель Госжилинспекции Дагестана провел прием граждан

Фото:
2135
2 минуты
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно в День Конституции РФ проводится Общероссийский день приема граждан. Мероприятие проходит во всех органах исполнительной власти, организациях и учреждениях республики, в муниципальных образованиях и городских округах.

12 декабря исполняющий обязанности руководителя Государственной жилищной инспекции РД Айдимир Алиомаров  провел прием граждан.

Вопросы функционирования жилищно-коммунального комплекса, интерес к ним со стороны граждан всегда актуальны. Прием граждан был организован в самой инспекции и в отделах по Северной и Южной зонам, работники которых осуществляют государственный жилищный надзор в закрепленных за ними муниципальных образованиях. Проведению данного мероприятия предшествовала определенная подготовительная работа.

Организовано и протестировано неоднократно рабочее место, оснащенное средствами коммуникативной связи, с соответствующим программным обеспечением. Была проведена и разъяснительная работа среди потребителей жилищных и коммунальных услуг.  

С интересующими их вопросами, заявлениями и жалобами в этот день в инспекцию обратился 51 человек. Из них: в Махачкале - 22 чел., в Кизляре - 9, Буйнакске - 8, Избербаше - 6, в Дагестанских Огнях - 3, и по одному в Дербенте и Кизилюрте.

Люди приходили с вопросами, которые касались ненадлежащего  качества  предоставления коммунальных услуг, недостатков и упущений в управлении многоквартирными домами, их содержания и ремонта, а также  благоустройства придомовых территорий.

На 13 устных обращений консультативного характера, не относящихся к сфере жилищно-коммунального хозяйства, даны исчерпывающие разъяснения.

Все посетители остались довольны и удовлетворены ответами. Следует отметить, что часть обращений сразу же принята на контроль и по ним запущен механизм исполнения в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и в установленные сроки заявителям будут направлены письменные ответы с информацией о принятых мерах.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела