"

В Минстрое республики провели прием граждан

Фото:
2073
1 минута
12 декабря в Общероссийский день приема граждан министр строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Муса Мусаев провел личный прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

Обращения граждан касались жилищно-коммунального хозяйства, выплат средств жилищного сертификата, трудоустройства, много было обращений по благоустройству и архитектурному облику, незаконным строениям Махачкалы.

В частности, по выплате средств жилищного сертификата для военнослужащих обратились кизлярец Нурудин Магомедэминов и махачкалинец Шамиль Магомедов. Муса Мусаев сообщил, что на сегодня по этому вопросу идут проверки, а финансирование ожидается к маю 2015 года. «По ним необходимо сделать запрос и собрать все необходимые документы, чтобы при поступлении средств начать выплаты», – поручил министр руководителю Управления финансово-экономического анализа и хозяйственного обеспечения М. Никатуеву.

По вопросу трудоустройства обратились житель Махачкалы Зайнудин Дибиров и каспийчанка Анжела Абдурашидова, обеспечения жильем молодых семей – Герман Магомедов из Избербаша.

Руководитель Минстроя республики отметил, что город Избербаш в этой программе не участвует, и предложил прийти в Дирекцию государственного заказчика-застройщика, где окажут содействие в этом вопросе.

Кроме того, в министерстве в этот день были созданы условия для удаленного обращения граждан посредством видео- и аудиосвязи. Всего в Минстрой РД обратились 37 человек.

В соответствии с поручением Президента России 12 декабря в День Конституции Российской Федерации с 12:00 до 20:00 в стране проводится Общероссийский день приема граждан. Все руководители в этот день принимают с обращениями, вопросами и предложениями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела