"

Предновогодние мероприятия проходят в учреждениях социального обслуживания семьи и детей в Дагестане

Фото:
717
1 минута
Традиционные предновогодние мероприятия проходят в республиканских учреждениях социального обслуживания семьи и детей министерства труда и социального развития Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Главная цель подобных акций – социальная адаптация детей, возможность для них пообщаться друг с другом. Так, в одном из развлекательных учреждений Махачкалы состоялось мероприятие для детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями. Организаторами мероприятия выступили Управление социальной зашиты населения города и Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Приветствуя собравшихся, начальник столичного управления социальной защиты населения Магомед Мирзаалиев поздравил всех с наступающим Новым годом, подчеркнув, что сегодня государство создает условия, чтобы ребята с ограниченными возможностями здоровья чувствовали себя по-настоящему счастливыми.

Программа новогоднего праздника для детей включала музыкально-театрализованное представление с участием сказочных персонажей, выступление студентов с песнями и танцами. В конце мероприятия ребята получили сладкие новогодние подарки.

Аналогичное мероприятие прошло в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями. Елка в музыкальном зале сверкала праздничными огнями и оригинальными украшениями, сделанные руками воспитанников учреждения. Гостей встречали в красочных костюмах, с задорными новогодними песнями, зажигательными танцами и хороводами.

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних также прошел традиционный предновогодний праздник. Депутаты махачкалинского городского собрания принесли в подарок малышам большой плазменный телевизор, чтобы они могли заниматься с педагогами и смотреть любимые мультфильмы. Не остались в стороне и предприниматели столицы, которые активно участвуют в благотворительных акциях, проводимых в Махачкале в преддверии новогодних праздников. От них дети получили сладкие подарки.

Воспитанники центра показали гостям праздничное представление – пели, танцевали, читали новогодние стихи. Пришли поздравить детей и звезды дагестанской эстрады, исполнив свои популярные композиции. Руководитель центра поблагодарила гостей за участие и внимание, проявленное к детям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела