"

Праздник добрососедства «Возвращение к истокам» прошел в Каякентском районе

Фото:
2318
1 минута
В селе Первомайское Каякентского района 15 апреля прошел праздник добрососедства «Возвращение к истокам», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Мероприятие проходило под эгидой министерства по национальной политике РД в рамках республиканского проекта «Как живешь, сосед?».

В нем приняли участие глава Каякентского района Магомедэмин Гаджиев, председатель Собрания депутатов Каякентского района Магомедрасул Багамаев, начальник управления международных, межрегиональных связей и работы с институтами гражданского общества Миннаца РД Газимагомед Гаджиев, а также делегации Акушинского, Гунибского, Дахадаевского районов и другие.

«Отрадно, что проект “Возвращение к истокам” берет свое начало в одном из самых уникальных в этнокультурном отношении районов нашей республики. У каждого человека, безусловно, есть своя малая родина, свой заветный и милый сердцу уголок, где человек родился, живет и трудится. Уверен, что в рамках проекта большое внимание будет уделено возрождению духовности, воспитанию толерантности и терпимости, продвижению культурных ценностей народов Дагестана», – отметил Магомедэмин Гаджиев.

В рамках праздника в Первомайской гимназии имени С. Багамаева была проведена акция «Посади дерево». Делегации 4 районов и гимназисты – волонтеры посадили деревья, создав тем самым парк Дружбы и Аллею Героев Великой Отечественной войны. Учащиеся Первомайской гимназии выступили с композицией «Возвращение к истокам». Кульминацией праздника стал одновременный запуск в небо воздушных шаров с символикой акции – голубем мира.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела