"

Plug&Play Dagestan и ФРИИ продолжают онлайн-программу подготовки стартапов и начинающих предпринимателей

Фото:
1351
2 минуты
Бизнес-инкубатор Plug&Play Dagestan и Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) объявляют о продолжении интенсивной онлайн-программы подготовки стартапов и начинающих предпринимателей к общению с инвесторами, сообщил РИА «Дагестан» руководитель Plug&Play Dagestan Михаил Бланк.

Программа работает с февраля этого года. За это время в ней приняло участие более 1000 проектов со всей России, из них более 30 – из Дагестана.

«Каждый, у кого есть идея для бизнеса в сфере ИТ, сможет прокачать ее и подготовить для презентации инвестору или подачи в фонд вместе с Plug&Play Dagestan и ФРИИ. Вы получите детальный разбор ошибок и возможностей на примере реальных примеров, обратную связь по вашим проектам в онлайн-режиме и на встречах в Plug&Play Dagestan», – комментирует Бланк.

Для участия в преакселераторе необходимо зарегистрироваться по ссылке: http://u.to/fHyHBw.

«Преакселератор постоянно принимает заявки. Мы ежедневно даем по 15-20 рекомендаций от экспертов и проводим по несколько скайп-консультаций с представителем фонда, но это только начало, дальше – больше. Мы опросили участников предыдущего набора и учли их пожелания. Добавили возможность запроса рекомендаций экспертов, досняли еще несколько актуальных видео и дополнили материалы более подробными примерами. Кроме того, участники теперь могут проходить преакселератор в своем собственном темпе, без привязки к другим участникам», – сказал руководитель образовательных проектов ФРИИ Вадим Малыч.

Вместе с представителями Plug&Play Dagestan давать проектам обратную связь в онлайн-кабинете будут руководители Color-IT, «ОПОРА России» и «Ля Риба Финанс». Информационный партнер – РИА «Дагестан».

Plug&Play Dagestan представляет в Республике Дагестан крупнейший американский акселератор Plug&Play, чья неформальная сеть включает более 300 технологических стартапов, 180 инвесторов и сообщество ведущих университетов и корпораций. Проект Plug&Play Dagestan реализуется благотворительным фондом «ПЕРИ» и группой «Сумма» Зиявудина Магомедова. Бизнес-инкубатор занимается развитием молодежного предпринимательства в сфере технологий, предоставлением доступа к актуальным знаниям в области IТ и расширением возможностей для успеха стартапов из Дагестана. Бизнес-инкубатор помогает найти профессиональных менторов, получить рабочее пространство для реализации идеи и оказать поддержку в поиске потенциальных инвесторов.

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) учрежден Агентством стратегических инициатив в марте 2013 года. Приоритетные задачи ФРИИ – финансовая и экспертная поддержка проектов в Интернете на всех стадиях развития, поиск и отбор стартапов и их последующее доведение до высокой степени зрелости. Объем средств под управлением ФРИИ составляет 6 млрд рублей. Миссия ФРИИ – «Мы хотим сделать российский рынок понятным и доступным любому предпринимателю, который хочет начать или расширить свой бизнес в Интернете».

Новости раздела