"

Первый вице-премьер Дагестана Анатолий Карибов посетил дом-интернат «Забота»

Фото:
1259
1 минута
Первый заместитель председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов посетил сегодня дом-интернат для детей «Забота», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве труда и социального развития республики.

В сопровождении исполняющего обязанности министра труда и социального развития Дагестана Расула Ибрагимова была осмотрена прилегающая к дому-интернату территорию. Планируется, что в ближайшее время вся территория вокруг здания будет благоустроена. Далее гости проследовали внутрь здания, осмотрели палаты, классные комнаты, посетили отделение, где находятся дети-инвалиды и пообщались с ними. Директор дома-интерната Ума Качалова рассказала об учреждении, оказываемых им социальных услугах.

В завершении визита Анатолий Карибов и Расул Ибрагимов подарили детям подарки, а интернату преподнесли необходимую бытовую технику. В благодарность за подарки дети подготовили музыкальную программу, исполнили несколько песен и прочитали стихи.

Подводя итоги визита, Анатолий Карибов отметил, что в интернате сейчас происходят позитивные изменения, и его ждет новый этап развития. «В первую очередь, речь идет о внедрении новых образовательных программ для детей. Кроме того, будут внедряться современные стандарты медицинского обеспечения и реабилитации воспитанников интерната. Самое главное - будет улучшаться быт детей», - заявил Карибов.

Анатолий Карибов выразил уверенность, что общими усилиями нового руководства министерства и дома-интерната все намеченные планы будут реализованы в полной мере.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела