"

Первый в России антитеррористический флешмоб с красками холи прошел в Дагестане

Фото:
1254
1 минута
В рамках мероприятий ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября в Махачкале специальными красками в воздухе нарисовали флаги России и Дагестана.

Инициатором мероприятия выступил студент Высшей школы экономики Далгат Далгатов. В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» он рассказал, что в антитеррористическом флешмобе приняло участие более 40 человек.

«Образованная туча держалась в воздухе несколько секунд. Происходящее было запечатлено видеографом на профессиональную камеру. Итоговые фото и видеоролик активно распространяются в социальных сетях и набирают большое количество положительных комментариев.

В рамках флешмоба мы применили специальные краски, которые используют при проведении фестивалей Холи. Всего ушло порядка 50 кг. Ребята разделились на три сектора с разным цветами. Все происходящее было снято на видеокамеру с квадрокоптера. В итоге получились отличные кадры, которые республика сможет использовать в различных целях», – сообщил Далгатов.

Он подчеркнул, что подобная акция с данными красками проводится впервые не только в Дагестане, но и в России. «Большая благодарность Открытому молодежному правительству РД во главе с Султаном Абдуралимовым и видеографу Алихану Тушиеву за помощь в организации», – сказал инициатор флешмоба.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела