"

Педагоги из Дагестана приняли участие в Форуме классных руководителей в Пятигорске

Фото: mirmol.ru
69
1 минута

ПЯТИГОРСК, 21 декабря – РИА «Дагестан». Педагоги из Дагестана приняли участие в итоговой выездной сессии Форума классных руководителей (ФКР), которая прошла в Центре знаний «Машук» в Пятигорске. Об этом информагентству сообщили в ЦУР РД.

В мероприятии приняли участие послы ФКР 2024 года из всех регионов России, победители и финалисты конкурса «Флагманы образования» среди студентов вузов и ссузов. Всего в мероприятии приняли участие 150 человек.

В ходе сессии обсуждались интерактивные технологии в образовательном процессе, использование сервиса «Сферум» в социальной сети VK Мессенджер, а также работа социальных сетей и медиапространства. Конкурсанты приняли участие в интерактивной игре от VK Education, ознакомились с новыми практиками и методическими материалами, а также приняли участие в мозговых штурмах и групповой работе.

В составе делегации из Дагестана участие приняла амбассадор ФКР, учитель Муцалаульской школы № 1 Хасавюртовского района Анжела Хаджаматова. Она отметила, что мероприятие было уникальным и позволило объединить опытных классных руководителей и студентов-финалистов и победителей конкурса «Флагманы образования».

Форум проводится ежегодно с целью поддержки и развития классных руководителей в России. Участие в таких мероприятиях позволяет педагогам быть в курсе актуальных тенденций в образовательной сфере и развивать свои компетенции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела